• Лучше всего покупать дорогие монеты с маленьким тиражом. Они дорожают быстрее и больше остальных монет.
  • Покупать монеты из драгметаллов т к в них заложена коллекционная цена монеты+ цена на металл - дорожает металл дорожают монеты.
  • Если вы живете в России лучше всего покупать российские монеты т к их проще всего будет продать. Также в России пользуются популярностью немецкие, американские монеты, евро и монеты бывших союзных республик.
  • Покупать инвестиционные и коллекционные банковские монеты из драгметалла неплохой вариант для инвестиций на срок от 10 лет. Инвестиционные монеты не представляют никакой исторической ценности и дорожают только если дорожает металл из которого они сделаны. Коллекционные банковские монеты их драгметалла дорожают быстрее, но тут надо угадать с темой. Некоторые темы выстреливают, некоторые нет. Популярные темы, например животные и спорт. Хранить банковские монеты необходимо в специальных капсулах, вынимать и трогать монеты категорически не рекомендуется, этим вы обесцените монету.
  • А вообще не обязательно покупать монеты - можно просто посмотреть что вам дали на сдачу. На данный момент редкие монеты которые вам могут попасться на сдачу это - 1,2,5 рублей 2003г, 5 копеек 2002,2003 без монетного двора и 2 рубля 2001 гагарин без монетного двора. Юбилейные монеты тоже представляют ценность - их можно продать обычно как минимум в два раза дороже номинала.

 

Новинки

Ангола 100 кванза 1979
Цена: 350.00 ք
Бразилия 500 крузейро 1981
Цена: 95.00 ք
Часы наручные Командирские СССР
Цена: 990.00 ք
2 копейки 1869 ЕМ
Цена: 250.00 ք
^ Наверх